Китай отправит на Олимпийские игры в Рио сотни спортсменов

Китай отправит на Олимпийские игры в Рио сотни спортсменов 30.05.2016

На летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро Китай направит почти 400 спортсменов, рассчитывая завоевать максимальное количество медалей. Подобная тактика оправдала себя четыре года назад в Лондоне, когда на Олимпиаду прибыло 396 спортсменов из материкового Китая. Сборная КНР заняла тогда второе место, «собрав» 88 медалей, из которых 38 были золотыми. Первое место занята сборная Соединенных Штатов Америки.

«Согласно нашему прогнозу, на Олимпиаде в Рио в 26 видах спорта примут участие порядка 400 спортсменов, - сообщил на олимпийской пресс-конференции Лю Айцзе, замдиректора спортивного отдела Генеральной администрации спорта КНР. – Слабым местом команды на данный момент являются гандбол и регби. В то время как сильной стороной считаются настольный теннис , бадминтон, плавание, стрельба, гимнастика и тяжелая атлетика».

Спортивный чиновник осторожно высказывался о перспективах китайской сборной на медали. «Порядок в мировом спорте остается прежним, - отметил он. – США по-прежнему занимают первое место, в то время как за второе борются Россия и Китай. На предстоящих соревнованиях мы, возможно, столкнемся с жестким вызовом сборных Японии, Германии и Великобритании».

Тем не менее Лю Айцзе заверил – у сборной страны еще есть два месяца на то, чтобы исправить слабые стороны команды «честным и чистым путем». Так чиновник дал понять, что Китай обойдет допинговые конфликты.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.