Миллионы туристов приедут в Пекин после Олимпийских игр 2022 года

Миллионы туристов приедут в Пекин после Олимпийских игр 2022 года 09.04.2016

Пекин, получивший звание столицы Олимпийских игр 2022 года, уже подсчитывает – сколько туристов приедет в ближайший зимний сезон. Напомним, что летом 2015 года в Куала-Лумпур столица Китая победила в голосовании единственного конкурента – казахстанскую Алма-Ату.

Олимпийские соревнования пройдут в самом Пекине, горнолыжном курорте Яньцзине и находящимся от него в 200 километрах городе-спутнике Чжанцзякоу. Стоит отметить, что почти вся необходимая для Игр инфраструктура здесь уже построена и работает. Так, в Пекине это Национальный стадион (здесь пройдет церемонии открытия и закрытия Игр), национальный конькобежный стадион, плавательный комплекс, Столичный дворец спорта с хоккейной площадкой, государственный дворец спорта (площадки для фигурного катания и щорт-трека). На горнолыжном курорте Яньцин построены санно-бобслейный центр и горнолыжное поле. В Чжанцзякоу готовы сооружения для фристайла, сноуборда, биатлона, прыжков с трамплина, лыжных гонок и лыжного двоеборья.

Поэтому, например, уже в подходящий к концу зимний сезон 2015-2016 годов горнолыжный курорт заработал 1,54 млрд юаней (237,77 млн USD), что на 31,6% больше по сравнению с сезоном 2014-2015 годов. С ноября по март будущие олимпийские объекты приняли 36 спортивных конкурсов и соревнований, таких как Международный лыжный фестиваль и Кубок Дальнего Востока по лыжам. К приему почти 4000 тысяч молодых людей здесь подготовили 23 лыжных лагеря. Как пишут китайские СМИ, в прошедшую зиму практически весь Китай встал на лыжи – население охватила «спортивная лихорадка». Подсчитано, что вплоть до 2022 года в Китае возрастет количество любителей и профессионалов зимних видов спорта. А пока что Чжанцзякоу продолжают строить олимпийские объекты. В 2020 году здесь проведут тестовые олимпийские соревнования.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.