Колл-центр медицинского страхования

Колл-центр медицинского страхования 05.06.2014
С конца мая в Китае организована круглосуточная диспетчерская служба, оказывающая помощь российским туристам при наступлении страхового случая по медицинской страховке.

Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в области туризма, который в частности устанавливал положения об обязательном медицинском страховании туристов, был принят в октябре 2011 года. Тем не менее, только сейчас началась поэтапная реализация проектов обязательного медицинского страхования российских и китайских туристов, путешествующих на безвизовой основе в составе организованных тургрупп. Китайское управление по делам туризма успело первым — с 1 апреля этого года в России действует единый бесплатный телефон колл-центра 8-800-775-18-69, по которому китайскому туристу на китайском или русском языке дадут необходимую информацию об оказании медицинской помощи на территории РФ. Для этого китайской стороной были согласованы стандарты медицинского обслуживания, списки лечебных учреждений на территории России и выработаны механизмы предоставления медпомощи китайским туристам.

С 20 мая 2014 года такой телефон появился и в Китае — позвонив по единому бесплатному номеру +86-400-050-8909, в любое время суток и совершенно бесплатно российский турист сможет на русском или китайском языке получить необходимую информацию о медицинской помощи на территории Китая при наступлении страхового случая. Однако напоминаем, что проект обязательного медицинского страхования безвизовых тургрупп находится в самом начале функционирования, и поэтому туристу всё же лучше проконтролировать наличие медицинской страховки в своей турфирме или приобрести ее самостоятельно в страховой компании.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.