В Китае команда панд будет предсказывать результаты футбольных матчей в Бразилии

В Китае команда панд будет предсказывать результаты футбольных матчей в Бразилии 05.06.2014
Команда панд-малышей станет китайским ответом осьминогу Паулюсу, который стал самым знаменитым предсказателем футбольных матчей, сообщает газета «Шанхай дэйли».

Во время группового этапа в Бразилии панды в возрасте от одного до двух лет будут выбирать еду из трех корзинок, что, соответственно, будет означать выигрыш, проигрыш или ничью. А для игр в плэй-офф панды-прорицатели  из племенной базы в провинции Сычуань будут взбираться на деревья с государственными флагами команд-игроков. Китай надеется таким образом превзойти популярность осьминога Паулюса, который в 2010 году на Чемпионате мира точно угадывал – какая команда победит. К несчастью осьминог умер в том же году, но его деятельность породила множество подражателей на Чемпионате Европы по футболу в 2012 году, среди которых были свинья, енот и индийский слон.

Напомним, что панды, являющиеся национальным символом Китая со второй половины ХХ века, относятся к вымирающим видам животных и потому занесены в Красную книгу. Благодаря своей схожести с плюшевым медведем, невинному внешнему виду и практически вегетарианскому образу жизни панды стали любимцами публики практически повсюду. Ранее Китай дарил бамбуковых медведей в качестве дипломатических подарков – панда стала одним из проявлений культурного обмена КНР с западным миром. Но с 1984 года такие дипломатические подарки стали запрещены: вместо этого Китай стал сдавать медведей в аренду за 1 млн USD в год и с гарантиями, что все родившиеся детеныши являются собственностью КНР.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.