Китайская сборная в Сочи намерена завоевать максимум золота

Китайская сборная в Сочи намерена завоевать максимум золота 07.02.2014
Цель китайской олимпийской сборной – превысить показатели зимней олимпиады в Ванкувере, сообщают китайские СМИ со ссылкой на посла КНР в России Ли Хуэя. Тогда, в 2008 году спортсмены из Китая завоевали наибольшее количество медалей за всю историю своего присутствия на Олимпиадах – пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

В китайскую сборную из 139 человек, входит 66 спортсменов, которые будут бороться за медали в девяти видах спорта. По словам руководителя олимпийской сборной КНР, цель спортсменов – выиграть как можно большее количество медалей. «Если у нас есть шанс выиграть золото – мы не должны его упускать».

Как дипломатично отметил прибывший в Сочи глава КНР Си Цзиньпин, он надеется, что на Олимпиаде победят российская и китайская сборные.  Тем более, по его словам, наступивший год Лошади означает благополучие и счастье. Поэтому он пожелал спортсменам в предстоящих состязаниях вырваться вперед.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.