Общество

Пользователи сотовой связи будут регистрироваться только по паспорту

Китай обяжет всех пользователей мобильных телефонов зарегистрироваться под настоящими именами у своих сотовых операторов до 30 июня 2017 года. Отказавшимся от регистрации грозит отключение услуг связи.

Станет ли китайский олигарх Джек Ма новым медиамагнатом как Руперт Мердок?

Медиа-ландшафт Китая меняется невиданными темпами – отчасти это происходит благодаря усилиям Джека Ма, миллиардера, сколотившего состояние на электронной торговле, основателя китайского интернет-магазина Alibaba.

Китайцы стали меньше покупать предметы роскоши за границей

Покупательская способность китайских туристов за границей снижается, сообщают аналитики компании Global Blue, предоставляющей услуги «такс-фри». Например, в марте 2016 года их траты на предметы роскоши сократились на 24%.

Суйфэньхэ
В Пекине практически отсутствует доступное для аренды жилье

Столица Китая оказалась на вершине очередного рейтинга – Пекин занял первое место по отсутствию в городе доступного для аренды жилья.

Население Китая по-прежнему растет

На 33,77 миллиона человек увеличилось на селение КНР по данным на 1 ноября 2015 года, заявляют в Национальном бюро статистики (НБС) Китая.

Иностранцы все чаще усыновляют китайских детей-сирот

Иностранные семьи, особенно из США все чаще усыновляют китайских детей-сирот, в том числе и с особыми потребностями, то есть инвалидов. В 2014 году было усыновлено 22 772 китайских детей, из них 2 887 ребят усыновили иностранцы.

В Пекине подводят итоги борьбы с курением

В столице Китая борьба с курением дала положительные результаты – сообщают пекинские чиновники.

Подземные воды Китая непригодны для питья

Водные ресурсы Китая находятся в серьезной опасности, говорится в докладе Министерства водных ресурсов КНР. Этому способствует их загрязнение и серьезная эксплуатация.

Китайцы все чаще соглашаются отдать свои органы для трансплантации

Добровольное донорство органов постепенно распространяется в Китае. За последние шесть лет согласие на пожертвование органов и тканей подписали почти 70 тысяч граждан материкового Китая.

Слава и доходы китайских блоггеров

Популярность в интернете приносит не только известность, сотни и тысячи просмотров, лайков, но и деньги. Особенно если речь идет о многомиллионной армии пользователей китайского сегмента интернета.