Общество

В Пекине жителям рекомендуют экологически чистые похороны

В день Цинмин или Праздник чистого цвета (День поминовения усопших), который в 2016 году в Китае отметят 4 апреля, власти китайской столицы выпускают новые правила для поощрения экологически чистых похорон.

Золушка из Китая: одна из богатейших женщина мира заработала миллиарды самостоятельно

Чжоу Цюньфэй (Zhou Qunfei) из Китая – одна из богатейших женщин мира, причем свои миллиарды она заработала сама. Она — основательница Lens Technology, компании-поставщика сенсорных экранов.

Китайцев предупреждают об опасностях учебы детей за границей

Тенденция отправлять своего ребенка на учебу за границу – в Европу или США – по-прежнему сохраняется среди родителей материкового Китая. Но педагоги все чаще предупреждают родителей о том, с какими опасностями могут столкнуться студенты и школьники.

Суйфэньхэ
В столице Китая увеличивают материнский и отцовский отпуск

В соответствии с новым законом о населении и планировании семьи у женщин есть 128 дней (4 месяца) оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком после первого и второго ребенка. Это на 30 дней больше, чем было раньше.

Власти Китая призывают частный сектор помочь в уходе за пожилыми

Столкнувшись со старением населения, Китай начал совершенствовать систему ухода за пожилыми людьми и пенсионерами. На это обстоятельство обратил внимание премьер-министр КНР Ли Кэцян, выступая перед правительством.

Молодые китайцы готовы жениться на разведенных женщинах

Когда 26-летний Ван Донг из деревни в провинции Шаньдун решился на свидание вслепую, то он и не подозревал, что встретится с разведенной женщиной. Ван считает себя перспективным молодым человеком — симпатичным, с высшим образованием, соответственно, и потенциальная супруга должна быть такой.

Власти Пекина будут платить сообщившим о загрязнении окружающей среды

С апреля китайское правительство будет выплачивать до восьми тысяч долларов гражданам, сообщившим о нарушениях, связанных с загрязнением воздуха и воды, неправильным обращением с радиоактивными материалами и разрушением озонового слоя, сообщает РИА Новости.

Система образования Китая выпускает неподготовленных к жизни студентов

Китайская молодежь очень умна. Студенты Шанхая опережают западных сверстников в точных науках. Но блестящие результаты их тестов говорят лишь об интеллекте китайской молодежи.

В китайской столице увеличилась продолжительность жизни

Жители Пекина стали дольше жить – утверждают в пекинской муниципальной комиссии здравоохранения и планирования семьи. По сравнению с 2014 годом в 2015 году продолжительность жизни возросла на 0,14% и составила 81,95 лет.

Диоксины все чаще становятся причиной онкозаболеваний в Китае

Изменения в структуре питания и ухудшающаяся экология в последние три десятилетия привели к тому, что основной причиной онкозаболеваний в Китае стали диоксины. Эти химически связанные соединения, являющиеся устойчивыми загрязнителями окружающей среды, присутствуют повсюду.