ВКонтакт разблокирован в Китае

ВКонтакт разблокирован в Китае 18.02.2018

Жителям Китая вновь стала доступна российская соцсеть «ВКонтакте». Информация об этом появилась на официальной странице Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Как рассказали в ведомстве, свои плоды дала плодотворная работа в данном направлении, которая началась осенью 2017 года. Именно тогда было принято решение, что «ВКонтакте» сделает все, чтобы законопослушные граждане КНР смогли пользоваться сервисом комфортно и безопасно. Отмечается, что китайскую сторону удалось убедить, что российская соцсеть действительно занимает «предельно ответственную позицию по отношению к своей аудитории и проводит систематическую работу по профилактике, мониторингу и удалению противоправного контента».

Как пишет РИА ФАН, возвращение «ВКонтакте» говорит о том, что сам по себе китайский рынок Интернета не такой закрытый, несмотря на то, что власти КНР контролируют СМИ, соцсети и интернет.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.