Почти 800 млн китайцев пользуются Интернетом

Почти 800 млн китайцев пользуются Интернетом 11.02.2018

Число пользователей интернета в Китае к началу 2018 года достигло 772 миллионов, из них 753 млн (97,5%) пользовались мобильным интернетом, свидетельствуют данные Китайского сетевого информационного центра.

Доступ ко «всемирной паутине» на сегодня имеют 55,8% населения Китая, что на 4,1 процентного пункта превышает среднемировой показатель. За год количество пользователей интернета возросло в КНР на 40 млн 470 тыс. человек (5,6%). До 28,2 проц. выросла доля китайских пользователей, выходящих в Сеть с помощью "умных" телевизоров, тогда как доля тех, кто использует в этих целях настольный компьютер, ноутбук или планшет, продолжала снижаться. В минувшем году среднестатистический китаец проводил в интернете в среднем 27 часов в неделю, что на 36 минут больше, чем годом ранее.

Днем ранее Министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что число пользователей связи 4G в Китае приблизилось к 1 млрд, коэффициент охвата составил 70 процентов. По последнему показателю Китай превзошел развитые страны. Общий объем предоставленных телекоммуникационных услуг в прошлом году вырос на 76,4% в годовом выражении, рост объема услуг в сфере мобильных данных и интернета составил 26,7%. По словам представителя министерства Чжан Фэна, рост доходов китайских интернет-компаний на протяжении шести лет подряд составлял более 40% в год. По состоянию на конец октября прошлого года, объем онлайн-торговли в Китае превысил 5,5 трлн юаней при увеличении на 34%; объем мобильных платежей приблизился к 150 трлн юаней. По этому показателю Китай стал мировым лидером.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.