Основатель Alibaba Джек Ма не верит, что высокие технологии заменят людей

Основатель Alibaba Джек Ма не верит, что высокие технологии заменят людей 17.10.2017

Роботы и высокие технологии не подменят собой человеческий фактор, несмотря ни на какое развитие технологий, поскольку у людей есть взаимоотношения и свои ценности, заявил в ходе выступления на форуме "Открытые инновации" основатель Alibaba Group Джек Ма.

"Мы будем создавать роботов наподобие людей, но, в конце концов, машины останутся машинами, а люди останутся людьми. Люди должны быть уверены, что у нас, у людей, есть вера, отношения, у нас есть ценности, которых нет у машин, и я не верю, что машины займут наше место", — заявил он. Интернет и цифровые технологии, по его словам, станут при этом решением многих человеческих проблем. "Это будет более устойчивое развитие. Я думаю, оно сделает людей более счастливыми", — пояснил он.
 
Однако Ма считает, что глобальное развитие цифровых технологий происходит сейчас негомогенно с точки зрения географии и участия новых компаний. "Сейчас глобализация происходит неравномерно, существует около 60 компаний, которые доминируют в мире", — рассказал основатель Alibaba. Форум "Открытые инновации" проходит в Москве 16-18 октября. Главной его темой заявлена "Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации".

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.