Состояние богатейшего жителя Китая оценили в $43 миллиарда

Состояние богатейшего жителя Китая оценили в $43 миллиарда 13.10.2017

Глава одной из крупных компаний-застройщиков Китая China Evergrande Group Сюй Цзяинь признан богатейшим человеком страны с состоянием порядка 43 миллиардов долларов, по данным исследования организации «Хужунь», передает РИА Новости.

Рейтинг богатейших людей Поднебесной «Хужунь» публикует ежегодно с 1999 года. Основатель телекоммуникационной корпорации Tencent Пони Ма (Ма Хуатэн) занял второе место с состоянием 37 миллиардов долларов; прирост состояния за год составил 52 процента. На третьем месте оказался основатель интернет-компании Aibaba Group Джек Ма, его состояние за год сократилось на два процента.

В прошлом году самым богатым жителем Китая был признан глава Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, чье состояние на тот момент составляло 32,1 миллиарда долларов, в этом году он оказался лишь на пятой строчке. За последний год он потерял 23 процента состояния, которое в настоящий момент составляет 23 миллиарда долларов. На территории материкового Китай, по данным исследователей, сейчас проживают 647 миллиардеров, за год их стало на 53 человека больше.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.