РФ и Украина — главные поставщики манекенщиц в Китай

РФ и Украина — главные поставщики манекенщиц в Китай 23.08.2017

Россия и Украина являются главными поставщиками зарубежных манекенщиц для модельного рынка КНР, обеспечивая более 50% спроса. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на представителей пекинского модельного агентства China Bentley Culture Development.

Сами русские и украинские красавицы признаются, что КНР привлекает их возможностью хорошо заработать. Украинка Юлия Романова делится своими финансовыми соображениями: «Раньше я работала преподавателем английского языка. Приехав в Шанхай работать моделью, я в месяц зарабатываю практически столько же, сколько за год на родине». По ее словам, китайский рынок привлекателен и тем, что здесь гораздо легче прославиться. «Если ты становишься моделью знаменитого бренда во Франции – тебя увидят 60 миллионов человек, а в Китае – миллиард», - поясняет Юлия. В среднем манекенщица в Шанхае получает от полутора до трех тысяч долларов в месяц. Однако зарабатывать становится все труднее из-за растущей конкуренции – как со стороны иностранных, так и со стороны китайских моделей.

По данным China Daily, за последние несколько лет количество зарубежных моделей в Китае выросло втрое. К тому же, все больше рекламодателей предпочитают использовать именно китайских манекенщиц. Руководитель рекрутингового агентства Esee Model Management Чжэн И констатирует: «Зарубежные модели потеряли абсолютное преимущество перед китайскими из-за смены предпочтений клиентов». Раньше наличие иностранца в рекламе было символом престижа. Теперь же ставка делается на китайских моделей, чтобы быть ближе к клиенту. «Особенно это заметно в онлайн-торговле. Интернет-магазины в рекламе своего товара постоянно используют китаянок, чтобы дать китайским потребителям понять: продукт разработан для них. Необычно высокие иностранки в рекламе могут оттолкнуть клиента», — отмечает Чжэн И.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.