В Китае страхуют любовь и раскупают футболки

В Китае страхуют любовь и раскупают футболки 17.02.2017

Китайские страховые компании на нынешней неделе – под день святого Валентина – ввели новую услугу: страхование любви. Выплаты по страховке ведутся не по компенсационному, а по поощрительному принципу. Если пара оформит брак через три года с момента оплаты страхового взноса – ее ждет денежное вознаграждение, либо другой ценный подарок. Так, China Life обещает 10 тыс. роз (при взносе в 299 юаней), а Answern – бриллиант в форме сердца (при взносе в 399 юаней).

Вышеупомянутые службы уверяют, что подобная страховка поможет сохранить любовь. Социологи говорят, что страховщики кривят душой. По статистике, в КНР 98,39% влюбленных либо расстаются, либо оформляют брак в течение менее, чем трех лет с момента знакомства. Таким образом, вероятность выплаты страховки составляет лишь 1,71%.

А тем временем на китайском рынке до 6324 юаней ($919) за штуку взлетели цены на футболки, одну из которых носила подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама. Покушение на старшего брата Ким Чен Ира было совершено в понедельник, 13 февраля, в аэропорту Малайзии – Ким Чен Нам скончался. По подозрению в его убийстве задержана гражданка Вьетнама 1988 года рождения. В сеть попали ее фотографии из аэропорта – на ней надета белая футболка с надписью «LOL». Именно на этот товар стремительно взлетела цена в китайских интернет-магазинах. Видимо, любовь и смерть — это то, что сильно волнует китайцев, а значит — хорошо продается.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.