Китайская полиция борется со смогом и контрафактом

Китайская полиция борется со смогом и контрафактом 13.01.2017

Пекинская полиция создала спецназ по борьбе со смогом. Новые отряды будут отслеживать и ликвидировать источники смога, контролировать исполнение муниципального экологического законодательства.

Одна из задач новых отрядов — отлавливать и штрафовать любителей жарить шашлыки. Напомним, что муниципальное законодательство запрещает устраивать барбекю во время смога. Решение о создании подразделения по борьбе за чистоту воздуха столичная полиция приняла во время «новогоднего» смога, который висел над Пекином девять дней, начиная с 30 декабря. В этот период для предотвращения дальнейшего загрязнения воздуха было приостановлено 4,1 тыс. строек, сокращено или остановлено производство на 2,5 тыс. предприятиях.

Однако власти признают, что далеко не все соблюдают существующие запреты. Отлов недобросовестных промышленников также входит в задачи нового спецназа. А тем временем полиция южнокитайского мегаполиса Гуанчжоу конфисковала партию контрафактных духов общей стоимостью $11 млн. Изъято 110 тыс флаконов поддельного парфюма. Это как подделки знаменитых брендов, так и флаконы доморощеного одеколона с нигде не зарегистрированными торговыми марками. О качестве парфюмерных изделий не сообщается. Однако известно, что качество китайского контрафакта в последнее время заметно повысилось. В минувшем году основатель компании «Алибаба» Джэк Ма честно признался, что современные китайские подделки зачастую лучше оригинала.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.