В Китае обсуждают, как достучаться до арбуза

В Китае обсуждают, как достучаться до арбуза 29.06.2016

Искусство выбора спелого арбуза вызвало жаркие споры в китайском сегменте Интернета после того, как китайский пользователь микроблога Sina Weibo опубликовал фотографию из супермаркета в Милане. На снимке видно объявление, написанное на телеге с арбузами: «Пожалуйста, прекратите стучать по арбузам, они не отреагируют на это!!!». Обращено оно было к китайским покупателям.

Шутками и мемами на этот призыв отозвались не только частные пользователи китайских соцсетей, но и официальные издания. Так, издание Chengdu Commercial Paper в своем блоге написало, что «Итальянский рынок обратился к китайским клиентам. Что бы вы ответили ему (то есть итальянскому рынку)?». Тысячи пользователей поделились этим постом и предложили свои варианты ответа в течение нескольких часов. «Мы стучим по арбузу, чтобы оказать ему честь – съесть его. Но перед этим спрашиваем – ты уже созрел для этого?», «Таким образом мы общается с арбузами тысячи лет», «Если итальянский супермаркет обратился к китайским клиентам, то почему по-итальянски, а не по-китайски?», – цитирует пользователей газета «Чайна дэйли».

Пользователь под ником Isolated Guardian, вбросивший в микроблог провоцирующее фото, позже удалил его. Но на волне обсуждений «Достучаться до арбуза», выяснилось, что эту методику предлагает сам поисковик Google, сайт-энциклопедия WikiHow и даже заяц из советского мультфильма «Ну, погоди!». А группа китайских студентов, воспользовалась ситуацией и удачно прорекламировала свое изобретение – мобильное приложение Ting Xi Gua, определяющее спелость арбуза. В основе приложения лежит старый, проверенный метод – надо постучать по арбузу. Звук будет проанализирован, и на смартфон поступит информация о степени спелости продукта.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.