Около 6 миллионов китайцев провели новогодние каникулы за рубежом

Около 6 миллионов китайцев провели новогодние каникулы за рубежом 14.02.2016

Примерно 6 миллионов граждан Китая покинули страну на период новогодних праздников «Чуньцзе» и отправились за рубеж путешествовать, пишет газета «Бэйцзин ваньбао» со ссылкой на данные туристической отрасли КНР.

«Чуньцзе» — Праздник Весны или Нового года по лунному календарю — в этом году выпал в ночь с 7 на 8 февраля. Официальные новогодние праздники в Китае продолжались с 7 до 13 февраля. Самыми популярными странами у китайских туристов в новогодние праздники стали Таиланд, Япония и Южная Корея. Самыми посещаемыми городами — Сеул, Бангкок и Тайбэй. Больше всего китайцев за рубежом в новогодние каникулы привлекли процедуры, связанные с оздоровлением, а также пеший туризм и катание на горных лыжах.

«Чуньцзе» считается самым главным праздником в Китае, и в первую очередь семейным. Миллионы китайцев — студентов, рабочих — возвращаются в свои родные города, чтобы встретить Новый год в кругу семьи. Сезон новогодних поездок в Китае получил специальное название «Чуньюнь» и считается крупнейшим в мире миграционным явлением. Ожидается, что в этом году жители Китая в дни новогодних праздников совершат 2,91 миллиарда поездок. Согласно восточному календарю, 2016 год — Год Огненной Обезьяны. Считается, что люди, родившиеся под этим знаком, отличаются умом и сообразительностью, поэтому в Китае, где по-прежнему придают большое значение гороскопу, в этом году ожидается рост рождаемости. Как правило, больше всего детей в Китае рождается в год Дракона.


Источник: ria.ru
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.