Дороги и метрополитен Пекина готовы к проливным дождям

Дороги и метрополитен Пекина готовы к проливным дождям 16.06.2014
Транспортная система Пекина готовится к возможным наводнениям, которые возможны в связи с надвигающимся сезоном дождей, сообщает газета «Чайна дэйли». По данным инспекции безопасности китайской столицы, станции метро, включая те, которые находятся на стадии строительства, хорошо подготовлены к возможному наводнению.
Везде подготовлены мешки с песком  и насосы.

Пекинские чиновники гарантируют регулярные проверки станций метро и потенциально опасных мест, которые может залить водой. Также, по их словам, в 75 основных подземных переходах установлены водяные насосы, позволяющие откачивать до 67 мм воды в час. В дополнение к жестким мерам по защите метро от проливных дождей власти Пекина обещают уделять внимание и автомобильным дорогам в центральных районах города, особенно подземным.

Напомним, что в 2012 году, когда летом ливень за сутки затопил Пекин, из строя были выведены 27 основных дорог города. По официальным данным китайских СМИ, в тот день погибли 37 человек, но, свидетельству очевидцев, разрушений и жертв было больше. Именно тогда в китайской столице громко заговорили о том, что канализация и дренажная система города никуда не годится и ее необходимо менять.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.