В Китае запустят серию рекламных роликов против курения

В Китае запустят серию рекламных роликов против курения 09.05.2014
С 5 мая в Китае начинается массированная трансляция социальной рекламы, направленной против курения. Она затронет не только телеканалы, но и сайты с видеороликами, а также основные интернет-порталы.

Курение в Китае является одной из основных причин заболеваний дыхательных органов, раковых заболеваний и общего ухудшения здоровья нации. Кроме того, что по сравнению с другими развитыми странами китайцы курят много, они еще зачастую курят довольно низкокачественные сигареты с большим содержанием смол. Государственная политика охраны здоровья борется с курением по трём направлениям; во-первых, недавно в Китае были приняты законы, запрещающие курение в общественных местах; во-вторых, постепенно ограничивается реклама табачных изделий; и в-третьих ведется пропаганда здорового образа жизни с призывом отказаться от курения. По третьему пути и пошел Китайский центр образования в сфере здравоохранения, запустив кампанию трансляции антитабачной рекламы.

Рекламные ролики, транслируемые по ТВ и на видеосайтах, будут информировать китайцев о вреде курения, а также призывают поддержать запрет на курение в общественных местах. Акция продлится один месяц. Однако сами ее инициаторы смотрят трезво на положение дел и признают, что китайское общество еще очень мало информировано о вреде курения, а контроль за потреблением табака остается трудной задачей.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.