Столичный университет Цинхуа будет набирать больше студентов из провинций

Столичный университет Цинхуа будет набирать больше студентов из провинций 23.04.2014
Квота абитуриентов, которые будет в этом году набирать пекинский Университет Цинхуа, останется на уровне прошлого, 2013 года. Причем жители Пекина в нынешнем наборе составят 10,8%, а остальные места будут отданы молодежи из центральных и западных провинций, как самых бедных регионов страны.

«За последние годы мы проводили рекрутацию десятью разными способами, которые гарантируют справедливый и прозрачный отбор, — говорит Ю Хань, директор приемной комиссии Университета Цинхуа. – Причем стараемся набирать студентов с самыми разными способностями – художественными, спортивными и так далее». Кроме того, в 2014 году в вузе начал работу экспериментальный факультет машиностроения, где будут обучаться 30 студентов.

По данным университетской статистики 2013 года, 54,4% выпускников Университета Цинхуа продолжают повышать образование в Китае, а 27,3% отправились искать счастья в науке за океан. Напомним, что Университет Цинхуа, основанный в 1911 году, является одним из ведущих вузов КНР. В его составе числится два десятка институтов, в которых действуют 56 факультетов. Среди именитых выпускников вуза числится Ху Цзиньтао, 6-й председатель КНР.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.