В Шанхае почти пять тысяч пар сочетались браком на день всех влюбленных

В Шанхае почти пять тысяч пар сочетались браком на день всех влюбленных 16.02.2014
Центры регистрации брака в Шанхае 14 февраля переживали шквальную волну новобрачных – в этот день в китайском мегаполисе на восточном побережье сочеталось браком 4900 пар, что в десять раз больше чем в обычные дни.

Напомним, что в Китае 14 февраля отмечали не только День всех влюбленных, но и национальный Праздник Фонарей. А сочетание таких двух благоприятных праздников должно принести двойную удачу, считается в Китае. Среди брачующихся было 29 пар, в которых один из молодоженов был иностранцем, некитайцем.

Чтобы успеть зарегистрировать всех, центр регистрации брака в шанхайском районе Пудун открылся в шесть часов утра. Поэтому некоторые пары арендовали номера в отелях поблизости – чтобы не проспать собственную свадьбу. Тем не менее им удалось совместить казалось бы несовместимые вещи – сочетаться браком ранним утром, днем отметить день влюбленных, а вечером отправиться на ужин с родителями, как и предписывает традиция Праздника Фонарей.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.