Шанхайцы стали чаще болеть раком

Шанхайцы стали чаще болеть раком 12.02.2014
Каждый шестидесятый житель Шанхая болен онкозаболеванием, сообщает шанхайский Центр по контролю и профилактике заболеваний. То есть в среднем в китайском мегаполисе на восточном побережье каждый день 150 человек заболевают раком. Как пишет газета «Шанхай дэйли», это самые высокие показатели по всему Китаю.

Самая большая группа пациентов – 45% – сформирована среди людей в возрасте от 70 лет. Следующая группа – 42% больных раком – это люди в возрасте от 50 до 69 лет. Оставшиеся 13% случаев онкозаболеваний в Шанхае приходятся на горожан моложе 50 лет. Статистика показывает, что от онкозаболеваний страдает в среднем 2% женщин Шанхая. Наиболее распространены среди них рак молочной железы, толстой кишки, легких, желудка, щитовидной железы, печени, поджелудочной железы, головного мозга и центральной нервной системы и яичников.

У мужчин Шанхая, которые меньше болеют онкозаболеваниями по сравнению с женщинами (всего 1,5%) в основном диагностируют рак легких, толстой кишки, желудка, печени, простаты, поджелудочной железы, пищевода, мочевого пузыря, почек, мозга и центральной нервной системы. Центр по контролю и профилактике заболеваний в Шанхае напоминает, что курильщики в десятки раз больше склонны к онкозаболеваниям, чем некурящие.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.