В провинции Аньхой бесплатный автобус будет развозить людей по домам

В провинции Аньхой бесплатный автобус будет развозить людей по домам 23.01.2014
Праздник Весны может оказаться грустным, если домой не удается приехать только из-за финансовых трудностей или потому, что не удалось купить билет. Чтобы сделать людям приятный сюрприз власти городя Фуян в провинции Аньхой на востоке Китая запустили бесплатный автобус, который будет курсировать от  железнодорожного вокзала города до окрестных сел и деревень. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», автобус начал курсировать  21 января и будет работать до 28 января, то есть до самого «пикового» момента поездок.

Массовая миграция в канун праздника Чунцзэ получила название Чуньюнь (Chunyun) и уже признана самым массовым миграционным процессом на планете.  Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru, этот период путешествий с высокой транспортной нагрузкой, который начинается за 15 дней до лунного нового года и продолжается 40 дней. Хотя  почти 40% трудовых мигрантов, то есть тех китайцев, которые работают в другом регионе страны, во время нынешнего Праздника весны не поедут домой, по результатам опроса портала поиска работы www.daguu.com. Причина кроется в деньгах — люди заработали меньше, чем ожидали по сравнению с прошлым годом.

Около 47% респондентов из тех, что не поедут домой, сказали, что чувствовали бы себя неловко, приехав в родные места с небольшим заработком. А вот 21% из остающихся сознательно решили остаться на той территории, где сейчас работают – по их словам, праздничный период будет дополнительной возможностью найти работу. И лишь небольшая часть рабочих мигрантов, участвующих в опросе отметила, что им трудно было купить билеты, а также то, что работа в праздники оплачивается выше, сообщает газета «Чайна дэйли».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.