Пекинский район Чаоян улучшает условия проживания для молодых специалистов

Пекинский район Чаоян улучшает условия проживания для молодых специалистов 15.01.2014
Отток молодых специалистов в города второго и третьего уровня насторожил китайские мегаполисы. Поэтому руководство крупнейшего пекинского района Чаоян планирует создать больше благоприятных условий для привлечения студентов, которые в будущем станут интеллектуальным достоянием территории.

Как сообщает официальный информационный портал Пекина, в 2014 году планируется открыть 15 новых детских садов и закончить обустройство еще 10 детских садиков, в которые смогут пойти в общей сложности порядка 4 тыс детей молодых специалистов. «На территории Чаояна в последние два года замечен спрос на образование, – пишет «Чайна дэйли», – и как следствие возник спрос на детские сады и начальные школы». Кроме того, Чаоян запускает реформу в образовательном сообществе: здесь появятся филиалы колледжей и вузов, открытые для детей молодых специалистов, а также ученых, приехавших в этот пекинский район из других регионов страны и из-за рубежа.

Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru, согласно исследованию, которое проводил портал, специализирующийся на менеджменте человеческих ресурсов, выпускники вузов китайских мегаполисов хотят работать в небольших городах. Поскольку крупные города, такие как Шанхай, Гуанчжоу и Пекин теряют свои зарплатные преимущества, ранее привлекавшие молодых специалистов. Пекинский район Чаоян планирует избежать «оттока мозгов».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.