Европейская рождественская лихорадка пошла на спад в Китае

Европейская рождественская лихорадка пошла на спад в Китае 25.12.2013
Впервые за последнее десятилетие рождественская лихорадка в Китае пошла на спад, отмечает газета «Чайна дэйли». Хотя европейская традиция наряжать елку и дарить друг другу подарки в честь рождества Христова помогает повысить продажи.

«Тем не менее через месяц китайцы будут отмечать Праздник весны, – говорит собеседник «Чайна дэйли». – Поэтому им приходится решать: тратить деньги на чуждый им праздник или сохранить их на покупки подарков для национального праздника». Поэтому китайские предприниматели снижают цены в канун европейского Рождества, что в общем-то радует потребителей. «Например, если в прошлом году в Гуанчжоу обед в обычном ресторане стоил 300-400 юаней (50-65 USD), то в этом году на эту же сумму я могу насладиться великолепным ужином в ресторане пятизвездочного отеля Four Seasons», – рассказывает Лян, один из жителей Гуанчжоу.

Но если магазины и рестораны ощущают экономность китайских потребителей, то почтовые отделения, наоборот, переживают наплыв посетителей. «Не все китайские семьи знают о религиозном значении Рождества, но считают этот период хорошей возможностью пожелать счастья близким и родным», – пишет «Чайна дэйли».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.