В Китае увеличивается число христиан

В Китае увеличивается число христиан 10.09.2013
За прошедшие пять лет в Китае возросла численность крещенных христиан. Сейчас, по данным журнала «Партнеры», их количество составляет 2,4 млн человек.

На проходящем в Пекине IX съезде представителей китайских христиан Председатель Патриотического христианского комитета Фу Сяньвэй зачитал отчетный доклад о проделанной работе. Как отмечается в докладе, по неполной статистике за минувшие пять лет (по состоянию на конец 2012 года) общее количество христианских церквей и молельных помещений увеличилось на 5195; создано 94 новых отделений Патриотического христианского комитета и Китайского христианского общества уездного уровня и выше, в них служат 1057 новых священников, 482 дьякона и1443 пресвитера.

В докладе отмечается, что сейчас в стране непрерывно увеличивается количество учителей в христианских теологических институтах. Сейчас в Китае насчитывается 292 профессиональных преподавателей веры. В христианских теологических институтах обучается 3702 человека, в количество выпускников за последние пять лет составило 4369 человек. Напомним, что в настоящее время в стране в общей сложности работают 21 христианский теологический институт, трое из них были открыты в последние пять лет.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.