Онкология убивает женщин Шанхая

Онкология убивает женщин Шанхая 05.03.2013
У каждой пятидесятой женщины китайского мегаполиса Шанхай диагностировано онкологическое заболевание, сообщают медики. В настоящее время выявлено 140 тыс жительниц Шанхая с раковыми болезнями. По статистике на каждые 100 тысяч женщин в городе выявляется 25 тыс окнозаболеваний и 14 тыс смертельных исходов.

Статистическое исследование проводилось среди зарегистрированных в Шанхае жительниц, причем рост кривой онкозаболеваний среди представительниц слабого пола увеличивается вместе с возрастающим числом пожилых людей. Пятерку самых частых онкозаболеваний составляют рак молочной железы, толстой кишки, легких, желудка и щитовидной железы. Тем не менее, как цитирует газета «Шанхай дэйли» медиков, ранняя диагностика позволяет выявить 30% заболеваний. По словам Чжэн Ин, директора центра профилактики онкозаболеваний в Шанхае, три разновидности этого заболеваний можно выявить на самом раннем этапе.

В 2013 году шанхайские онкологи решили сконцентрироваться на раке молочной железы, шейки матки и толстой кишки. Поэтому медики совместно с властями города разрабатывают проект по охране здоровья женщин. В его рамках каждая китайская женщина в возрасте от 20 лет должна регулярно проходить маммографию, а для тех, кому за 50, медицинские исследования молочной железы должны проводиться в два раза чаще.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.