Опасные продукты в Китае

Опасные продукты в Китае 01.02.2013
Периодически китайское общество сотрясают скандалы по поводу местных продуктов, небезопасных для здоровья или вовсе ядовитых, но тем не менее попавших на прилавки магазинов. Однако и с импортными продуктами не всё обстоит гладко.

Главное управление по контролю качества Китая в частности занимается и теми товарами, которые импортируются в Китай. По сообщению пресс-службы управления, за прошедший год было выявлено две с половиной тысячи партий продуктов питания, не соответствующих нормам. Иногда это всего лишь неверная маркировка или неправильное оформление сертификатов, что не обязательно означает опасность самой продукции. Но в большинстве случаев партия задерживается из-за наличия микробов и плохого качества самого продукта. Наиболее часто среди опасных продуктов попадаются молочные продукты, кондитерские изделия и алкоголь. Конкретного виновника этого вала некачественного импорта нет - список стран, из которых приходили опасные продукты, насчитывает 65 участников.

Также управление занимается косметикой, но здесь список короче - задержано 150 партий товаров, в основном косметика для кожи и зубная паста. Причины те же - плохое качество, несоответствие сертификатов. Весь задержанный товар либо возвращается поставщику, либо уничтожается, чтобы не допустить его на китайский рынок.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 1

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.