Китайцы осваивают совместные поездки

Китайцы осваивают совместные поездки 31.01.2013
В Пекине стартовала кампания по продвижению совместных поездок. Таким образом китайцы пытаются повысить свои шансы посетить родные места на празднование Нового года (Праздника Весны), приходящееся в этом году на начало февраля.

Популярные ведущие государственного телеканала CCTV и известные деятели благотворительности в прошлую среду объявили открытие начала «совместных поездок на Праздник Весны» и призвали всех автовладельцев, отправляющихся в самостоятельное путешествие к родным местам, бесплатно подвезти своих земляков. Такой необычный способ добраться домой стал актуален после того, как многие китайцы не смогли купить билеты на поезд. Возросшая нагрузка на железную дорогу и сбои сайтов по продаже билетов привели к тому, что многие автовладельцы решают добраться домой на личном автомобиле. И власти объединились со СМИ для того, чтобы использовать и эту возможность для выполнения неотъемлемой традиции Праздника Весны - провести его вместе со своей семьёй.

Желающие совершить совместную поездку, будь то автовладельцы или попутчики, могут найти друг друга через сайт http://www.shunfengche.org, SMS-сервис или приложение для мобильного телефона. В любом случае, желающие совершить совместную поездку получают персональные данные участников поездки. Это поможет преодолеть боязнь садиться в машину с незнакомыми людьми, из-за которой многие автовладельцы, предлагавшие довезти попутчиков, получали от них отказ. К тому же в «бесплатной» поездке может возникнуть множество ситуаций, которые не регулируются законами; однако инициаторы движения за совместные поездки надеются на взаимное доверие и взаимопомощь граждан. А 3,5 миллиона автовладельцев Пекина - это серьезный повод для того, чтобы попытаться хоть немного уменьшить нагрузку на железные дороги, создаваемую 7,5 миллионами пассажиров, стремящимися посетить на Праздник Весны родные места.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.