События

В Китае мужчина погиб, утопив свою машину ради страховки

Как сообщают СМИ, 39-летний Ли решил сымитировать аварию, когда узнал, что страховые выплаты превысят сумму от продажи его пятилетнего Jaguar.

Китай встречает Малые снега

Поднебесная сегодня встречает Малые снега (小雪, сяосюэ) - один из 24 сезонов традиционного китайского календаря.

Skype пропал из магазинов приложений в Китае

Программа-клиент принадлежащего Microsoft сервиса видеотелефонии и онлайн-переписки Skype исчезла из магазинов приложений в Китае.

Суйфэньхэ
Уникальный жилой комплекс построен в Китае

В горах Хуаншань, считающихся самыми красивыми горами Китая, выросла «Горная деревня» по проекту бюро MAD.

Китай покупает у Boeing 300 самолетов на $37 млрд

Китайская корпорация China Aviation Supplies Holding договорилась с Boeing о покупке 300 самолетов на сумму $37 млрд. Согласно последним прогнозам Boeing, до 2036 года Китаю понадобится 7,24 тыс. новых самолетов на $1,1 трлн.

ВКитае продают пожизненный запас спиртного

В день всемирной распродажи 11 ноября китайская алкогольная компания предлагает приобрести пожизненный запас спиртных напитков всего за 1600 долларов США.

Шанхай провел перепись небоскребов

Шанхай провел перепись небоскребов, по итогам которой оказалось, что в мегаполисе насчитывается 930 зданий высотой свыше 100 метров. 

В Шанхае появились полностью автоматизированные робо-лапшевни

Похожие на банкоматы устройства не просто заливают кипятком лапшу быстрого приготовления – они подают клиентам плошку полноценной лапши, причем делают это всего за 45 секунд и 10 юаней ($1.2 или 88 рублей).

Qualcomm требует прекратить производство и продажи iPhone в Китае

Компания Qualcomm (Калифорния, США) подала в суд Китая иск против Apple (Калифорния, США). В этот раз Qualcomm требует запретить продажу и производство iPhone в Китае.

Жительница Китая ослепла на один глаз после непрерывной игры на смартфоне

21-летняя жительница Китая ослепла на один глаз после того, как целый день играла в игру на смартфоне, сообщает China Morning Post.