События

В Китае построят больницу для панд за 32,2 миллиона долларов
Больницу для панд на 40 мест общей стоимостью 32,2 миллиона долларов построят в Китае к 2012 году, сообщает газета «Чайна Дэйли».
В Китае ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде
Там теперь всех пьяных за рулём привлекают к уголовной ответственности. Соответствующий закон вступил в силу 1 мая этого года.
В Китае запретили курить в общественных местах
Китай, крупнейший в мире рынок сбыта для табачных компаний, ввёл запрет на курение в общественных местах.
Суйфэньхэ
На китайскую провинцию Ганьсу обрушилась самая серьезная с начала года песчано-пылевая буря
По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня на 19 наблюдательных метеопунктах провинции Ганьсу (Северо-Западный Китай) зафиксирована песчано-пылевая погода, в частности, на 6 из них - мощная песчано-пылевая буря, то есть, видимость в этих местах составляет менее 500 метров.
В Шанхае зафиксирована рекордно высокая температура воздуха
26 апреля температура воздуха в китайском мегаполисе Шанхай превысила 33 градуса по Цельсию, это рекордно высокий показатель, зарегистрированный в этот день в прошлые годы, сообщили в Шанхайском метеорологическом управлении.
Китайским водителям предложат жертвовать органы для трансплантации
Китайским гражданам при получении водительского удостоверения предложат оформить согласие на использование их органов для трансплантации в случае гибели, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на замминистра здравоохранения КНР Хуан Цзефу.
Скандальную статую Конфуция в Пекине убрали с центрального проспекта
Статуя Конфуция, появившаяся в центре Пекина в январе и вызвавшая бурную общественную дискуссию, переехала в сад Государственного музея Китая, сообщают местные СМИ.
В Шанхае прошел фестиваль «Чувства животных»
В шанхайском зоопарке диких животных прошел фестиваль под названием «Чувства животных», основное внимание на котором было уделено «счастливой жизни» четвероногих, пониманию их мира чувств.
Жертвами непогоды на юге Китая стали 17 человек
Обрушившиеся в воскресенье на южнокитайскую провинцию Гуандун грозовые ливни и сильный ветер привели к гибели 17 человек, еще 153 человека получили травмы.
За 8,9 млн юаней ушла «с молотка» бутылка выдержанной водки «Маотай», что стало новым историческим рекордом
На состоявшемся в воскресенье в городе Гуйян /провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай/ аукционе за 8,9 млн юаней (1 амер. долл. = 6,54 юаня) продана бутылка водки известной китайской марки «Маотай» производства 1992 года.