В Шанхае зафиксирована рекордно высокая температура воздуха

В Шанхае зафиксирована рекордно высокая температура воздуха 28.04.2011

26 апреля температура воздуха в китайском мегаполисе Шанхай превысила 33 градуса по Цельсию, это рекордно высокий показатель, зарегистрированный в этот день в прошлые годы, сообщили в Шанхайском метеорологическом управлении.

Точное значение температуры воздуха в центре города - 33,2 градуса. Как показывают данные, температура воздуха 28 апреля 2005 года достигла здесь 33,9 градуса и стала рекордно высокой за 60 лет метеонаблюдений.

Шанхайское метеорологическое управление во второй половине дня 26 апреля распространило прогноз о понижении температуры воздуха. «Лето еще не наступило» - напомнило горожанам управление.

26 апреля в соседней с Шанхаем провинции Чжэцзян тоже зарегистрирована высокая температура воздуха - от 33 до 35 градусов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.