В Пекине 17 заблокированных в горах альпинистов спасены с помощью вертолетов

В Пекине 17 заблокированных в горах альпинистов спасены с помощью вертолетов 07.04.2011
Благодаря 21-часовым усилиям 5 апреля в 13:50 с использованием вертолетов удалось спасти 17 альпинистов, заблокированных в горах в западной части Пекина.

5 апреля в 16:40 в пекинскую полицию поступила информация о том, что 17 альпинистов заблокированы в горах Лунмэньцзянь района Мэньтоугоу на западе Пекина. Горы расположены в 100 км от центра города и покрыты снегом. С 19:00 того дня пострадавшие потеряли связь с внешним миром. 6 апреля утром около 8:00 для поисков альпинистов были задействованы 2 полицейских вертолета, пострадавшие были обнаружены в 9:07. Примерно в 13:50 все они были спасены. В поисково-спасательных работах участвовали 290 человек.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.