Более 100 тыс. туристов не могут выехать с китайского курортного острова Хайнань

Более 100 тыс. туристов не могут выехать с китайского курортного острова Хайнань 23.02.2018

Более 100 тыс. туристов не могут выехать с китайского курортного острова Хайнань из-за непогоды.

Проблемы на транспорте изначально сложились из-за сильного тумана, установившегося над проливом, отделяющим остров от материка. Видимость не превышает 200 метров, в результате чего было остановлено паромное сообщение, возобновившееся лишь в четверг утром. Вместе с тем, в портах скопилось более 10 тыс. машин и более сотни тысяч пассажиров, развезти которых в одночасье не получится. Многие пытаются сменить паром на самолет, что создало ажиотаж на авиабилеты: цены на них менее чем за сутки выросли в пять раз, пишет издание «Синьцзин бао». Если обычно стоимость перелета с Хайнаня в граничащую с Россией провинцию Хэйлунцзян составляет порядка 4000 юаней, то сейчас авиабилеты стоят почти 20 тыс. (порядка $3200).

Власти признают, что авиакомпании не смогут вывезти огромное количество застрявших на острове туристов: чтобы отправить всех их действующими ныне рейсами потребуется как минимум 24 дня. У большинства авиаперевозчиков все билеты с Хайнаня распроданы вплоть до 10 марта.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.