Самый длинный в мире стеклянный мост открылся в Китае

Самый длинный в мире стеклянный мост открылся в Китае 25.12.2017

В Китае 24 декабря открылся самый длинный в мире стеклянный мост. Он построен в туристическом центре Хунъягу провинции Хэбэй, в 300 километрах от Пекина.

Длина моста – 488 метров, на 58 метров больше, чем у предыдущего рекордсмена – стеклянного моста в провинции Хунань. Новый мост наведен между двумя горными вершинами на высоте 218 метров. Для его строительства использовано 1077 стеклянных панелей толщиной четыре сантиметра каждая. По словам конструкторов, на мосту могут одновременно находиться до 2000 человек, однако, по соображениям безопасности, туда будут допускать не более 500 пешеходов одновременно. Полукилометровая «прогулка по воздуху» на высоте 218 метров обещает стать довольно экстремальным развлечением, учитывая, что мост качается. Это не дефект конструкции, а дополнительная «фишка» проекта.

О теперь уже бывшем самом длинном стеклянном мосте портал visitchina.ru сообщал, что он переброшен через Большой Каньон Чжанцзяцзе в Национальном лесном парке центральной провинции Хунань.  Длина моста, нависающего над пропастью на высоте порядка 300 метров, составляет 430 метров, ширина – 6 метров. 

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.