Слон порезвился на китайском шоссе

Слон порезвился на китайском шоссе 11.12.2017

Дикий азиатский слон превратил шоссе в провинции Юньнань на северо-западе Китая в игровую площадку, повредив микроавтобус и седан, сообщает 11 декабря агентство «Синьхуа».

По сведениям полиции уезда Мэнхай, взрослый слон около 18 часов по местному времени 9 декабря подошел к припаркованному микроавтобусу и начал бить по ветровому стеклу своей головой, а затем он начал царапать автобус до 20:30 по местному времени. В транспортном средстве не было ни пассажиров, ни водителей, что позволило избежать жертв. Около 18:20 водитель седана заметил слона, «играющего» с микроавтобусом, затем немедленно развернулся и уехал от места происшествия примерно на километр, затем вышел из машины и скрылся пешком.

Тем не менее, около 7 часов утра водитель вернулся к своей машине 10 декабря и увидел, что она был сброшена со склона «игривым» слоном. Пресс-секретарь местной лесной полиции Чан Цзунбо заявил, что усиленные наряды полиции патрулируют местность в поисках слона. Напомним, что нападения слонов в Китае не является редкостью. Так, в феврале 2017 года в провинции Юньнань слон атаковал иностранного рабочего.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.