PetroChina открыла месторождение нефти в Китае

PetroChina открыла месторождение нефти в Китае 01.12.2017

Китайская нефтегазовая компания PetroChina заявила об обнаружении одного из крупнейших нефтяных месторождений в КНР, сообщает агентство «Синьхуа».

Объем месторождения составляет 1,24 млрд тонн. Как рассказал представитель подразделения PetroChina компании Xinjiang Oilfield Тан Юн, месторождение было обнаружено в Джунгарском бассейне в районе озера Ма. Он отметил, что на данный момент разведано порядка 1,24 млрд тонн геологических запасов нефти, из которых 520 млн тонн являются доказанными.

Специалист подчеркнул, что разведанные запасы в новом месторождении превышают запасы месторождений Хэмлок в США, штат Аляска, и бразильского нефтегазоносного бассейна Кампус в акватории Атлантического океана. По словам представителя Xinjiang Oilfield, открытие крупного месторождения в этом районе открывает большие перспективы для разведки нефти и газа во всем регионе. В агентстве напомнили, что геологическая разведка нефти в районе озера Ма ведется с 1990-х гг. прошлого века, однако у китайских компаний до недавнего времени не было современных технологий.

Согласно геологическим данным район около озера Ма имеет необходимый потенциал и условия для обнаружения там по меньшей мере еще одного нефтяного месторождения объемом свыше 1 млрд тонн. На данный момент самыми крупными запасами в КНР обладает Дацинское нефтегазовое месторождение в северо-восточной провинция Хэйлунцзян. Оно было обнаружено в 1959 г., запасы нефти в нем оцениваются в 5,7 млрд тонн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.