В Китае мужчина погиб, утопив свою машину ради страховки

В Китае мужчина погиб, утопив свою машину ради страховки 27.11.2017

Как сообщают СМИ, 39-летний Ли решил сымитировать аварию, когда узнал, что страховые выплаты превысят сумму от продажи его пятилетнего Jaguar.

Чтобы инсценировать ДТП, он использовал оборудование, которое позволило ему дистанционно управлять машиной с мобильного телефона. Таким образом он направил машину в водоем возле населенного пункта Вэньлин восточной провинции Чжэцзян. После этого автовладелец вместе со своей 29-летней знакомой прыгнул в реку.

По плану махинаторов, девушка должна была выбраться на берег, а водитель — добраться до машины и убрать устройство дистанционного управления, после чего также доплыть до суши. Однако по какой-то причине мужчина не осилил такой заплыв. Когда его спутница поняла, что прошло уже слишком много времени, она позвала на помощь. Местные жители сумели обнаружить утопшего, но помочь ему уже ничем не смогли.

Прибывшая на место полиция сразу заподозрила неладное, когда девушка не сумела точно сообщить обстоятельства аварии. Позже она призналась, что по плану, именно она должна была предстать виновницей ДТП, так как по мнению Ли, правоохранители скорее поверили бы в неумелое вождение со стороны женщины. Пока не известно, грозит ли девушке какое-либо наказание.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.