В Китае смеются над зданием университета в виде гигантского унитаза

В Китае смеются над зданием университета в виде гигантского унитаза 01.10.2017

Необычное здание в Китае привлекло внимание интернет-пользователей со всего мира. 12-этажный университетский блок стал знаменитым благодаря своей поразительной схожести с гигантским унитазом. Строение расположено в университетском городке Северо-Китайского университета водных ресурсов и электроэнергетики. Оно служит выпускникам вуза площадкой для создания собственных проектов и предприятий.

Власти провинции заплатили за строительство этого странного здания 86 миллионов юаней, что эквивалентно 17,6 миллиона долларов, пишет издание The Straits Times со ссылкой на китайскую газету Henan Daily. Строительство завершили еще в прошлом году. До того, как на объект обратили внимание пользователи интернета, сами сотрудники вуза совершенно не видели сходства с унитазом.

Пристройка университетского корпуса - овальная, а само здание имеет прямоугольную форму. Именно этот дуэт, по мнению критиков, делает здание похожим на сливной бачок и унитаз. Сами студенты университета с юмором восприняли критику и насмешки. "Мы шутим, что теперь это настоящий туалетный дом. Доброе имя нашего университета будет распространяться повсюду!" - пишет один из студентов в Weibo, эквиваленте Twitter в Китае. "Делает ли это людей внутри здания строительными отходами?" - беззаботно спрашивает другой пользователь Weibo.

Представители правящей Коммунистической партии Китая в прошлом году заявили, что в стране достаточно "странных зданий". Одно из них - штаб-квартира Пекинского центрального телевидения, которая успела получить прозвище "Большие трусы". При строительстве смеялись и над пекинским филиалом газеты "Жэньминь жибао", который имел несчастье иметь потрясающее сходство с пенисом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.