Швейцарцы начали продавать Китаю альпийский воздух

Швейцарцы начали продавать Китаю альпийский воздух 26.09.2017

Швейцарский стартап организовал продажу чистого воздуха в баллонах. Целевая аудитория — люди, живущие в городах с неважной экологической обстановкой. Аэрозоли Alpine Air появились в продаже на прошлой неделе.
 
Продавать воздух предприниматели намерены, в частности, в Индию и Китай, а также в другие части света. Сообщается, что воздух, собранный из разных мест близ Швейцарских Альп, специально удерживается в аэрозольном баллончике и продается вместе с кислородной маской. Объем баллона — 7 л. Стоить это счастье будет чуть больше $20, и хватит его на 120 вдохов, сообщает The Local.
 
Директор стартапа Дэнни Уурр признал, что для жителей Швейцарии концепция «бутилированного воздуха» выглядит причудливо, ведь «для них дышать чистым воздухом — обыденность». Поэтому аэрозоли предназначены не для швейцарцев. К примеру, Китай уже закупает «воздух в бутылках» из Канады и Австралии, так что швейцарская продукция тоже будет востребована жителями Поднебесной. Первую партию «целебных аэрозолей» китайцы уже раскупили. Также в прошлом году в Китае начали продавать воздух из Австралии, а несколько месяцев назад британец Джон Грин, живущий в Швейцарии, тоже запустил продажу аэрозолей с горным воздухом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.