На юг Китая обрушился мощный тайфун

На юг Китая обрушился мощный тайфун 27.08.2017

Второй за неделю мощный тайфун "Пакхар" в воскресенье утром обрушился на юг Китая, сообщает Центральное телевидение Китая.

Тайфун достиг побережья города Тайшань в провинции Гуандун около 9 утра (04.00 мск). Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 33 метра в секунду, что равносильно 12 баллам. Ранее власти специальных административных районов Гонконг и Макао объявили восьмой (по 10-балльной шкале) уровень штормовой опасности из-за приближения тайфуна «Пакхар».

Макао, Гонконг и ряд южных районов материкового Китая до сих пор оправляются от мощнейшего в этом году в Китае тайфуна «Хато», обрушившегося на юг страны в среду днем. Власти Гонконга и Макао впервые с 2012 года и 1999 года соответственно объявили наивысший, десятый уровень штормовой опасности. Жертвами «Хато» по последним данным стали 17 человек, больше всего погибших — девять — было в Макао. Для ликвидации последствий власти города впервые в истории привлекли военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.