В Китае мужчина ограбил инкассаторский автомобиль с игрушечным пистолетом

В Китае мужчина ограбил инкассаторский автомобиль с игрушечным пистолетом 29.01.2017

В Китае водитель, угрожая своим коллегам игрушечным пистолетом, ограбил на шесть миллионов юаней (874 тысячи долларов США) свой же инкассаторский автомобиль.

Инцидент произошел в городе Инкоу в провинции Ляонин. Сообщается, что 36-летний Ли Сюйю работал водителем инкассаторского автомобиля в одной из местных охранных компаний, которая занимается транспортировкой денежных средств банка ABC (Agricultural Bank of China). Мужчина съехал с запланированного маршрута, после чего обезоружил четырех своих коллег, угрожая им игрушечным пистолетом. После он связал их скотчем, а сам уехал на автомобиле на парковку одного из жилых домов. Там он взял из машины три мешка с наличными денежными средствами на шесть миллионов юаней и вернулся домой.

Через несколько часов полиция прибыла в его квартиру. Мужчина сдался стражам порядка без сопротивления. Позднее он заявил, что пойти на ограбление его заставили долги, так как раньше он был бизнесменом, но его дело прогорело. Ли заявил адвокату, что игрушечный пистолет не является оружием, поэтому суд не должен обвинять его в вооруженном ограблении. Адвокат также представил суду свидетельства тяжелого материального положения подзащитного. Приговор будет вынесен в начале февраля.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.