Китайская фирма строит небоскреб в Чикаго

Китайская фирма строит небоскреб в Чикаго 10.05.2016

Крупнейшая в Китае компания коммерческой недвижимости Далянь Ванда Групп (Dalian Wanda Group) и копания из Чикаго Magellan Development в начале мая объявили о строительстве небоскреба стоимостью 900 млн USD. В высотке, которая станет третьим по величине зданием Чикаго, расположится 95-этажный жилой кондоминимум и гостиничный комплекс. Здание расположится недалеко от озера Мичиган.

По данным информационного агентства «Синьхуа», в новом небоскребе будет 406 жилых помещений, 200 номеров отеля Wanda Vista и более 800 квадратных метров торговых площадей. Пока что ни китайская, ни американская компании не раскрывают – какой долей инвестиций они владеют. Подготовительные работы на строительстве китайско-американского небоскреба начнутся летом 2016 года: первоначально планируется задействовать 2000 строителей, а потом постоянный штат сократить до 500 человек. «Чикаго – идеальный город для демонстрации возможностей «Далянь Ванда» за границей, – говорит Энди Тифтик, заместитель генерального директора гостиничного подразделения Dalian Wanda Group за рубежом. – У нас уже есть опыт открытия гостиниц за пределами Китая, и теперь мы готовы представить свою концепцию Америке».
 
Напомним, что Dalian Wanda Group, принадлежащая одному из богатейших людей Китая, Ван Цзяньпиню, несколько лет назад приобрела в США сеть кинотеатров AMC Entertainment. А также владеет недвижимостью в Австралии и Испании. 

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.