«Сердитые птицы» борются за защиту окружающей среды в Пекине

«Сердитые птицы» борются за защиту окружающей среды в Пекине 29.04.2016

Красный Angry Bird приехал в Пекин в рамках кампании по защите окружающей среды – чтобы агитировать жителей Китая за улучшение климата, который во всей стране после десятилетий развития промышленности оставляет желать лучшего.

О том, что один из персонажей игры Angry Birds станет новым почетным послом Организации Объединенных Наций в кампании по борьбе с изменением климата, в марте 2016 года объявил Генсек ООН Пак Ги Мун. По словам высокопоставленного чиновника, персонажи одноименной игры развлекали миллионы во всем мире. Теперь же они могут привлечь внимание людей к серьезным проблемам. Красный Angry Bird вместе со своими коллегами по игре – Черным и Желтым – отправился в мировое турне 21 марта. Побывав во Франции, Финляндии, Аргентины и Австралии, «климатический посол» добрался до Китая.

До этого об изменениях климата жителям рассказывал не менее авторитетный персонаж – Леонардо Ди Каприо – в марте он приезжал в Пекин с презентацией оскаровского фильма «Выживший». По его словам, роль Китая в решении проблемы изменения климата огромна. Страна, которая в настоящее время является лидером выбросу углерода,  может показать, что его выбросы в атмосферу можно уменьшить. Напомним, что промышленное развитие КНР и вместе с тем использование угля низкого качества для производства энергии привели к огромным выбросам парниковых газов в атмосферу. Один только материковый Китай ежегодно отправляет в пространство столько углерода, сколько США и Евросоюз вместе взятые, по данным доклада ООН.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.