Шанхай начал кампанию по уничтожению комаров

Шанхай начал кампанию по уничтожению комаров 13.04.2016

Власти Шанхая начали кампанию по уничтожению комаров. Департамент здравоохранения напоминает, что их нашествие ожидается в нынешнем году в связи с осадками, вызванными таким природным явлением как Эль-Ниньо (резкие колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, сильно влияющие на климат).

Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что Эль-Ниньо весной-летом 2016 года грозит обернуться наводнениями на реке Янцзы, основной водной артерии Китая, вдоль которой расположены десятки мегаполисов, в том числе и Шанхай. В 2015 году Шанхай в весенне-летний период в период дождей уже сталкивался с нашествием комаров. Поэтому, по словам Леня Пеньяня, чиновника Центра по контролю и профилактики заболеваний, в текущем году решено принять превентивные меры.

Шанхайская комиссия здравоохранения начала борьбу с комарами заранее, в апреле, пока они не начали массово размножаться. Кровососущих насекомых будут травить безопасными химикатами. Обработке подвергнутся почти 650 тысяч участков Шанхая: жилые участки, общественные туалеты, строительные площадки, рынки, парки. Также в местах потенциального скопления личинок и взрослых особей комаров будет проводиться мониторинг — для того, чтобы предупредить их размножение.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.