Китай повышает уровень опасности в связи с морозами

Китай повышает уровень опасности в связи с морозами 24.01.2016
В Китае из-за морозов и снегопада уровень метеорологической опасности повысили с желтого на оранжевый, сообщают в Национальной обсерватории КНР (NAOC – National Astronomical Observatories). Это связано с сильнейшими за последние 30 лет холодами.

В Китае существует система четырех уровней предупреждений о метеорологической опасности. Самый нейтральный – синий, затем идет желтый. Оранжевый уже означает опасные погодные условия, а красный — чрезвычайно опасные. Стоит заметить, что за формулировкой «сильнейшие холода» стоят -10 градусов по Цельсию, ударившие в Шанхае и его окрестностях.  Холоднее в северной провинции Шаньдун,  восточных провинциях Хэбэй и Цинхай – здесь похолодало до -16 градусов по Цельсию. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее о том, что в жилых домах в окрестностях Шанхая полопались водопроводные трубы, а городской автовокзал, с которого осуществляются междугородние перевозки, не выпустил десятки рейсов.

В Пекин холода дошли под конец недели: в пятницу, 22 января, температура упала до -10 градусов по Цельсию. Метеорологи столицы Китая также сообщили, что такого похолодания здесь не было почти 30 лет. Но и это не предел – к воскресенью, 24 января, будет -16 градусов по Цельсию. По данным газеты «Шанхай дэйли» к понедельнику, 25 января, в южных и юго-восточных районах Китая похолодает до – 10 градусов по Цельсию. Это на 6-8 градусов ниже, чем в среднем за последние десятилетия.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.