Экипаж китайского самолета награжден за смелость

Экипаж китайского самолета награжден за смелость 07.08.2015
Девять членов экипажа авиакомпании Shenzhen Airlines награждены денежными премиями на общую сумму 2,5 млн юаней за смелость. Они смогли остановить попытку поджога своего самолета.

В прошлом месяце один из пассажиров Shenzhen Airlines попытался поджечь салон самолёта. Он сумел пронести горючую жидкость и зажигалку на борт самолета и при заходе самолета на посадку отправился в салон первого класса с пачкой газет и сумкой. Там он зажег газеты и попытался устроить пожар в салоне, но пламя было быстро потушено экипажем и пассажирами. Затем преступник достал нож и отправился в эконом-класс, но был там был обезоружен. Тем не менее, он не прекратил попытки поджечь салон, и только активные действия экипажа и некоторых пассажиров не дали ему сделать это.

После приземдения самолета все пассажиры были эвакуированы, из них двое получили ранения и были госпитализированы. Сам же поджигатель сумел выбраться на крыло самолета и затем спрыгнул вниз; от полученных травм впоследствии наступила смерть мозга. За проявленное мужество весь экипаж самолета был награжден крупными денежными премиями на общую сумму 2,5 млн юаней. Также по 150 000 юаней получили двое пассажиров, которые помогли экипажу справиться с поджигателем.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.