Почта из Китая теперь поедет по железной дороге

Почта из Китая теперь поедет по железной дороге 05.02.2015
До этого времени вся международная почта из Китая доставлялась в Россию только авиа- или автомобильныи транспортом. Новый совместный проект Почты Китая, Почты России и РЖД добавляет к этим способам ещё и железнодорожный транспорт.

В октябре 2013 года был подписан меморандум между Почтой Китая и Почтой Росии, а в мае 2014 года между ОАО «РЖД» и Китайскими железными дорогами было подписано соглашение о сотрудничестве. Эти два документа дали возможность увеличить количество путей и способов транспортировки почтовых отправлений между Китаем и Россией. Железнодородный транспорт стал логичным дополнением к авиаперевозкам и автомобильным превозкам — ведь стоимость доставки по желехной дороге ниже, сроки сравнимы с автомобильным транспортом, а разветвленность железнодорожной сети дает возможность доставки прямо между необходимыми пунктами, исключая посредников.

К наяалу этого года сторонам удалось завершить подготовительные работы и отправить первый контейнер с почтой из Харбина в Москву. ОАО «РЖД Логистика» обеспечивает весь комплекс необходимых услуг, включая транзит через таможню, перегруз контейнера на границе и доставку к пункту международного почтового обмена в Москве. В дальнейшем почта будет вывозиться и из других городов Китая, а конечными пунктами в России кроме Москвы станут ещё и Екатеринбург, Новосибирск, Казань; не исключен и транзит почты через Россию в другие страны. Однако для Приморского края этот проект не планируется к осуществлению: как и прежде, почта из Китая будет доставляться автомобильным транспортом.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.