Китай ищет президентского тигра Кузю, перешедшего границу

Китай ищет президентского тигра Кузю, перешедшего границу 11.10.2014
Чиновники лесного хозяйства Китая в последние дни работают в режиме повышенной готовности: они ищут российского тигра Кузю, который перешел границу. Пока что известно следующее – молодого амурского тигра в дикую природу еще в мае 2014 года выпустил президент Путин. Тигр, которого назвали Кузей, погулял по диким местам Еврейского автономного округа, и недавно решил пересечь российско-китайскую границу.

Датчики, вживленные под шкуру Кузи, показывают, что сейчас он находится в северо-восточной провинции Хэйлунцзян в районе заповедника Тайпингоу. Об этом в четверг, 9 октября, сообщил директор заповедника Чэнь Чжиган. «Нам позвонил российский эксперт. Сообщил примерное расположение тигра и выразил надежду, что мы сможем защитить большую кошку», — говорит Чэнь. По  словам директора, на территорию заповедника тотчас же был выслан персонал, установивший  более 60 видеокамер. которые позволят «поймать» краснокнижное животное в свой объектив.

Полиция уведомила население о присутствии тигра. Чэнь Чжиган сообщил также, что на территории 20 тысяч гектаров заповедника хищнику будет где разгуляться и добыть пропитание. «Но если будет необходимо, мы можем выпустить дикий скот в ареале обитания тигра, чтоб подкормить его», — отметил директор.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.