Автобус с туристами упал в ущелье в горах Тибета

Автобус с туристами упал в ущелье в горах Тибета 09.08.2014
В горах Тибетского автономного района при невыясненных пока обстоятельствах 9 августа в 16.25 по среднекитайскому времени в ущелье упали туристический автобус, автомобиль «пикап» и джип. Глубина ущелья, по данным информационного агентства «Синьхуа», составляет порядка десяти метров.

Катастрофа произошла на территории уезда Ньемо на участке дороги государственного значения № 318. В автобусе на момент происшествии находилось 50 туристов, граждан КНР, из провинций Шаньдун, Аньхой, Хэбэй и из Шанхая. Из них 44 человека погибли на месте автоаварии. Еще 11 человек получили травмы разных степеней тяжести.

На месте происшествия работают правоохранительные органы, устанавливая причины и обстоятельства аварии. Руководство Тибетского автономного района на экстренном совещании приняло решение о тщательной проверке происшествия, чтобы избегать повторения подобных ситуаций в будущем.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.