Китайская компания представила новый смартфон с браслетом

Китайская компания представила новый смартфон с браслетом 25.07.2014
Китайская фирма электроники Xiaomi представила новый флагманский смартфон MI4 и браслет MI Band к нему.  Браслет действует как ID идентификатор и позволяет разблокировать телефон без пароля. Как отмечается, разрешение нового гаджета на 17% лучше, чем у более дорого «яблока» — iPhone 5S Apple. Набор был представлен покупателям во время презентации в Пекине.

Дизайн нового смартфона Xiaomi напоминает «яблочный» iPhone 5. Создатели заложили в него 3 гигабайта оперативной памяти, что на 50% больше, чем у аналогичных устройств Samsung. Стоит новый китайский смартфон от 1999 до 2499 юаней (322-402 USD). Сопутствующий ему браслет стоит 79 юаней или 13 USD. Наступление китайских компаний на рынок смартфонов приводит в трепет их конкурентов. В частности, южнокорейская компания Samsung  Electronics прогнозирует падение продаж своей продукции и, соответственно, падение прибыли из-за усиления конкуренции Xiaomi и других китайских компаний. В результате корейская компания сокращает зарплату своим топ-менеджерам.

А тем временем компания Xiaomi, название которой переводится с китайского как «немного риса», по данным маркетинговых исследований фирмы Canalys признана шестым в мире поставщиком смартфонов, немного уступая всемирно известным «Самсунгу» и «Леново». На Западе Xiaomi, созданная в 2010 году, еще известна мало. Первоначально компания занималась производством дополнительного программного обеспечения для устройств Android. Но уже через год после выхода компании на рынок на суд общественности был представлен первый сотовый телефон, состоящий из дорогих компонентов, но продающийся по относительно низкой цене. Стоит отметить, что этой стратегии компания продолжает придерживаться и до настоящего времени. Следующим шагом китайской компании стало привлечение Уго Барра, одного из топ-менеджеров компании Google Android, в качестве вице-президента Xiaomi.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.